Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования

«НАДЕЖДА»

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

В Центре детского творчества состоялся показ фильма «Катя-Катя» режиссёра Анны Чернаковой, созданный при поддержке Министерства культуры России. Данный фильм рассказывает историю подростковой любви, происходящей во время Великой Отечественной войны. Фильм пронизан жизненными сюжетами, погружающими зрителя в настоящие и прошлые времена, полные эмоций и переживаний.

Нельзя недооценить значимость и важность просмотра такого фильма для обучающихся Центра детского творчества. История Великой Отечественной войны – это неотъемлемая часть нашего национального достояния, и никто, не может остаться безразличным к страницам подвигов наших предков.

Фильм «Катя-Катя» сумел донести особый колорит времени, показав чувства и отношения героев, сражающихся не только с врагами, но и со своим внутренним миром. Просмотр фильма помог ребятам  понять и осознать ценность мира, которую мы имеем благодаря тем, кто отстаивал свободу и независимость Родины.

Для обучающихся Центра детского творчества данное событие стало настоящим открытием и возможностью познакомится с миром во время войны через искусство кино. А также это открыло юным зрителям двери в мир истории, их объективного восприятия прошлого и понимание его влияния на настоящее помогут им формировать гражданскую позицию и патриотическое отношение к Родине.

Благодаря таким мероприятиям, как кинопоказы, Центр детского творчества активно вовлекает обучающихся в осознание исторического и культурного наследия нашего народа.